Кутузовский проезд, д. 16, 7 эт., оф. 701

info@просто-дом.com

График работы 24/7

8-495-662-98-96 Заказать звонок

Как выбрать строительную компанию для строительства дома

 

Этапы выбора

Шаг 1: Поверхностный анализ надежности компании

Шаг 2. Проверка качества среди предыдущих клиентов

Шаг 3. Детали сотрудничества с компанией

Шаг 4. Подтверждение добросовестности компании

Аспекты, на которые необходимо обратить внимание

 

Постройка дома – задача, которой должны заниматься профессиональные рабочие. Каждая уважающая себя строительная компания зарабатывает репутацию годами, поэтому ваша задача выбрать тех строителей, которым можно доверить постройку дома, пребывая в уверенности, что работа будет сделана качественно и в оговоренные сроки. Высокий уровень доверия к строительной компании избавит заказчика от всех потенциальных проблем, которыми чревато сотрудничество с недобросовестными работниками, так что будущий домовладелец должен знать критерии для правильного выбора.

 

Этапы выбора

 Как выбрать строительную компанию

Шаг 1: Поверхностный анализ надежности компании

 

Главным критерием, определяющим авторитетность компании, является срок ее существования на рынке строительных услуг. Границей, которая стала бы гарантией опытаи надежности работников, считается три года. В пользу такого срока говорят следующие факторы:

  • убыточная компания не может существовать такой длительный период времени;
  • компания, существующая длительный период времени, всегда обладает сайтом, на котором можно ознакомиться с примерами строительных работ;
  • такая компания может предоставить большое количество проектной документации;
  • у преуспевающей фирмы всегда в работеесть участки, которые можно посетить для составления мнения о рабочем процессе.

 

«Ничто не расскажет об опыте строительной компании лучше, чем ее рабочий стаж»

 

Сразу стоит решительно отмести такие явления, как сезонные строительные бригады, даже если у них есть положительные отзывы, по причине потенциальной неблагонадежности. Компания должна обладать штатом, который занимается строительными работами на постоянной основе. Также авторитетная контора должна иметь лицензию, номер которой проверяется в несколько кликов. Наличие подлинной лицензии является прямым подтверждением того, что мы имеем дело с серьезной компанией. Это поможет существенно сузить круг поиска.

Как выбрать строительную компанию для строительства дома

Шаг 2. Проверка качества среди предыдущих клиентов

 

Сузив круг поиска до нескольких фирм, следует перейти к более подробному изучению политики, которой они придерживаются. Пока вы еще затрудняетесь ответом на вопрос, какую строительную компанию выбрать для строительства дома, отзывы клиентов помогут разобраться в специфике рабочего процесса. На сайтах компаний, как правило, есть колонка, отведенная под отзывы, но чаще всего они пишутся для галочки и представляют собой лишь собрание хвалебных штампов. Следует найти людей, ранее сотрудничавших с той или иной фирмой, расспросить об опыте сотрудничества с компанией и, по возможности, осмотреть дома. Важно, чтобы представленные работы уже имели некоторый срок давности, поскольку, если строительством занималась недобросовестная фирма, то потенциальные нарушения, незамеченные на этапе сдачи работы, уже успели проявиться.

 

Шаг 3. Детали сотрудничества с компанией

 

Ознакомившись с примерами работ, вы сузили круг поиска, и тогда можно знакомиться с потенциальным подрядчиком. Впервые посетив офис, следует внимательно обращать внимание на все детали, которые могут иметь значение при последующем сотрудничестве. Добросовестная фирма сама с радостью представит примеры своей профессиональной деятельности и объяснит все аспекты, которые интересуют заказчика.

«Строительная компания, которой люди доверяют, никогда не будет простаивать без дела»

Если же у компании есть работа в текущий момент, а у надежных компаний всегда есть такие объекты, необходимо посетить ее. Подрядчик, который серьезно относится к своей работе, сам предложит посещение текущей стройки.

При посещении стройки, следует обратить внимание на такие особенности:

  • условия хранения строительных материалов;
  • внешний вид фундамента;
  • наличие зазоров или трещин в уже готовом фрагменте здания;
  • внешний вид и поведение строителей, то, как они выполняют работы;
  • общий внешний вид площадки.

 

Шаг 4. Подтверждение добросовестности компании

 

Перед тем, как окончательно определиться с тем, какую строительную компанию выбрать для строительства дома в Подмосковье, следует попросить составить черновой вариант сметы. В первую очередь, это поможет прояснить потенциальный фронт предстоящих работ, а во-вторых, экспертиза сметы продемонстрирует, насколько у компании серьезный подход к застройке, поможет узнать, не завышается ли стоимость материалов.

Вне зависимости от того, какой материал будет использован – дерево, камень, блоки или кирпич, надежная компания часто имеет собственное производство материалов. Наличие данного пункта имеет под собой особый контроль качества материалов, что также является хорошим признаком. Стоит посетить место, на котором производятся материалы, что поможет понять последующий строительный процесс.

 

Аспекты, на которые необходимо обратить внимание

 Как выбрать строительную компанию для строительства дома

Надежность застройщика определяется не только качеством работ, но и общими особенностями профессиональной деятельности, поэтому большинствозамечаются при поверхностном ознакомлении.

 

Признаки добросовестного застройщика

  • адекватность себестоимости дома;
  • средние показатели сроков строительства;
  • доступность информации о деятельности;
  • честность при составлении договоров.

Если вы все еще не определились с выбором застройщика, хотите проконсультироваться, просто спросить – обращайтесь к нам, наши консультанты всегда рады ответить на любые вопросы, касающиеся строительства домов. Штат нашей компании, уже 10 лет работающей на благо клиентов, включает в себя:

  • рабочих с профильным опытом работы не менее 5 лет;
  • 5 интерьерных дизайнеров, профильный опыт которых в сумме составляет 74 года;
  • 2 архитекторов с суммарным стажем работы 10 лет.

Как выбрать строительную компанию для строительства дома

Вне зависимости от курса, смета остается фиксированной, а оплата проходит в 6 этапов по факту выполнения каждой части работ. В качестве гарантии, за каждый день просрочки предоставляется компенсация.

 

Популярные проекты домов

Задайте вопрос о строительстве